Teatro Auditorio Buero Vallejo

Miércoles, 23 de enero / 09:45 h. y 11:30 h. - TEATRO INFANTIL

Entremeses de Cervantes

Cómicos de la Legua

(ver)
Viernes, 25 de enero / 20:00 h. - MONóLOGO

LAS AMÍGDALAS DE MIS AMÍGDALAS SON MIS AMÍGDALAS

Luis Piedrahita

(ver)
Jueves, 31 de enero / 09:45 h. y 11:30 h. - TEATRO INFANTIL

La ratita presumida

Teatronomía

(ver)
Viernes, 01 de febrero / 18:00 h. y 20:00 h. - MAGIA

SALA TRAGALUZ

Galas de Magia de Cerca

Pepo Capel (España), Charlie Frye (EEUU) y Pipo Villanueva (Venezuela)

(ver)
Sábado, 02 de febrero / 20:00 h. - MAGIA

FESTIVAL “POR ARTE DE MAGIA”

Gran Gala de Escena

(ver)
Domingo, 03 de febrero / 18:00 h. - MAGIA

GRANDES ILUSIONES: HÉCTOR IS MAGIC

Por el Mago Héctor

(ver)
Viernes, 08 de febrero / 19:00 h. - GALA

XXI Gala Medioambiente

A beneficio de Proactiva Open Arms

(ver)
Sábado, 09 de febrero / 20:00 h. - TEATRO

EL MAGO

Centro Dramático Nacional y Entrecaja producciones

(ver)
Martes, 12 de febrero / 09:45 h. y 11:30 h. - TEATRO INFANTIL

La vuelta al mundo en 80 días

Los Pepito Grillo

(ver)
Miércoles, 13 de febrero / 09:45 h. y 11:30 h. - TEATRO INFANTIL

Los Miserables

Bricabrac

(ver)
Sábado, 16 de febrero / 20:00 h. - COMEDIA/TEATRO

ILUSTRES IGNORANTES, WORLD TOUR

Javier Coronas, Javier Cansado y Pepe Colubi Artista invitado: Julián López

(ver)
Viernes, 22 de febrero / 20:00 h. - TEATRO

TODAS LAS NOCHES DE UN DIA

de Alberto Conejero

(ver)
Sábado, 02 de marzo / 19:00 h. - CONCIERTO

Cavalleria rusticana y grandes coros de ópera

(ver)
Jueves, 07 de marzo / 09:45 h. y 11:30 h. - TEATRO INFANTIL

The jungle book

Fairy Tales

(ver)
Viernes, 08 de marzo / 20:00 h. - BALLET

LA BELLA Y LA BESTIA ON ICE

Ballet del Palacio de hielo de Moscú

(ver)
Sábado, 09 de marzo / 20:00 h. - CONCIERTO

TOMATITO, SOY FLAMENCO

(Artes Escénicas)

(ver)
Martes, 12 de marzo / 19:30 h. - GALA

XXXI GALA ENTREGA DE PREMIOS POPULARES NUEVA ALCARRIA

Entrada con invitación

(ver)
Sábado, 16 de marzo / 20:00 h. - TEATRO

24 HORAS EN LA VIDA DE UNA MUJER

de Stefan Zweig

(ver)
Viernes, 22 de marzo / 20:30 h. - MONóLOGO

AIGUANTULIVINAMÉRICA 2

GOYO JIMÉNEZ

(ver)
Sábado, 23 de marzo / 20:00 h. - MUSICAL/TEATRO

THE ÓPERA LOCOS

Idea original: Yllana y Rami Eldar

(ver)
Domingo, 24 de marzo / 12:00 h. - MUSICAL FAMILIAR

ROCK EN FAMILIA: “Descubriendo a QUEEN”

Concierto para toda la familia

(ver)
Miércoles, 27 de marzo / 10:00 h. y 11:30 h. - CONCIERTO/ESCOLAR

UN TÉ A LA MENTA

músicas del Magreb

(ver)
Jueves, 28 de marzo / 10:00 h. y 11:30 h. - CONCIERTO/ESCOLAR

UN TÉ A LA MENTA

músicas del Magreb

(ver)
Viernes, 29 de marzo / 20:00 h. - TEATRO

FEDRA de Paco Bezerra

Dirección: Luis Luque

(ver)
Sábado, 30 de marzo / 20:00 h. - CONCIERTO

LOVE OF LESBIAN

ESPEJOS Y ESPEJISMOS

(ver)
Sábado, 06 de abril / 20:00 h. - CONCIERTO

JUAN VALDERRAMA

BAJO EL ALA DEL SOMBRERO

(ver)
Jueves, 11 de abril / 20:00 h. - CONCIERTO

CONCIERTO UNIDOS POR LA PAZ CON A.E.C.C.

Concierto para la esperanza. Estamos contigo

(ver)
Viernes, 12 de abril / 20:00 h. - TEATRO

LEHMAN TRILOGY

de Stefano Massini

(ver)
Sábado, 13 de abril / 19:30 h. - MúSICA

XXVII CUMBRE FLAMENCA

Organiza: Fundación Siglo Futuro

(ver)
Sábado, 27 de abril / 18:30 h. - INFANTIL/MúSICA

EL FLAUTISTA DE HAMELIN

Directora: Encarna Illán

(ver)
Jueves, 02 de mayo / 20:30 h. - CONCIERTO

MORGAN

GIRA “AIR”

(ver)
Viernes, 10 de mayo / 19:00 h. - TEATRO

SOY UN NIÑO

Ultramarinos de Lucas

(ver)
Sábado, 11 de mayo / 20:00 h. - MúSICA/TEATRO

WE LOVE QUEEN

YLLANA

(ver)
Jueves, 16 de mayo / 21:00 h. - CONCIERTO

ANTONIO OROZCO

GIRA “ÚNICO”

(ver)
Viernes, 17 de mayo / 21:00 h. - CONCIERTO

ANTONIO OROZCO

GIRA “ÚNICO”

(ver)
Domingo, 19 de mayo / 16:30 h. y 19:00 h. - INFANTIL/MúSICA

CANTAJUEGOS

“SuperÉxitos – TOUR 2019 / 2020“

(ver)
Viernes, 24 de mayo / 20:30 h. - CONCIERTO

MANOLO GARCÍA

GIRA “ACÚSTICO, ACÚSTICO 2019”

(ver)
Jueves, 30 de mayo / 20:30 h. - CONCIERTO

LOS SECRETOS

GIRA “SINFÓNICA” Orquesta Ciudad de Guadalajara

(ver)

ABONOS Y DESCUENTOS

Los espectáculos señalados con este símbolo tendrán los siguientes descuentos, en las entradas adquiridas directamente en taquilla.

Abono 3

Escogiendo 3 funciones 10% de descuento.

Tarjeta XGuada

10% de descuento.

Abono 3 + Tarjeta XGuada

12% de descuento.

Servicio de atención a niños

Disponible en todos los espectáculos marcados con este símbolo .

INFORMACÍON PRÁCTICA

Puntualidad

En atención al público y a los artistas, se ruega la máxima puntualidad. No se permitirá la entrada al recinto del teatro una vez haya comenzado la representación, excepto en los espectáculos con descanso.

Telefonía móvil

Se ruega a los espectadores que antes de acceder a la sala comprueben que sus móviles o cualquier dispositivo que lleve algún tipo de alarma estén desconectados.

Grabaciones y fotografías

Queda expresamente prohibido cualquier tipo de filmación o grabación dentro de la sala.

Bebidas y comidas

Dentro de la sala no está permitido el consumo de cualquier tipo de bebida y comida.

Objetos en las barandas

Queda prohibido depositar cualquier tipo de objeto en las barandas, tanto de la platea como del anfiteatro.

Fumadores

No está permitido fumar dentro de todo el recinto del Teatro según la Ley vigente 42/2010 del 30 de diciembre.